Сотрудники Росгвардии приняли участие в церемонии посвящения в кадеты вологодских школьников

фото yandex.ru/images
Почетными гостями торжественной церемонии стали представители власти и силовых структур.

Сегодня юные кадеты общеобразовательной школы №15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова г. Вологды принимали присягу. Почетными гостями торжественной церемонии стали представители власти и силовых структур, в том числе и заместитель начальника Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Игорь Евстигнеев и первый командир ОМОН г. Вологды Сергей Голубев. Мероприятие началось с минуты молчания памяти жертв трагедии в городе Керчь.

Пятиклассники принесли Клятву кадета, получили погоны и удостоверения юных армейцев. Также клятву верности принесли и первоклассники, которые сегодня стали воспитанниками кадет.

В завершении мероприятия учащиеся 4 класса, в котором учатся также дети сотрудников Росгвардии, провели для полковника полиции Игоря Евстигнеева экскурсию в музее, рассказав о подвиге дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова, показав его личные вещи, находящиеся в экспозиции, а также атрибуты и амуницию времен Великой Отечественной войны.

Заместитель начальника Росгвардии региона похвалил ребят за то, что они так хорошо знают историю героя-земляка, чтут его память. В напутственной речи кадетам он подчеркнул, что «присяга – не просто обещание, а слово чести будущего офицера, настоящего мужчины. Звание «кадет» нужно носить с честью, быть примером для подражания и в учебе, и в жизни».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика