По вине 22-летней череповчанки сгорела колясочная в здании для сотрудников УМВД

Фото: yandex.ru
Ущерб предварительно оценили в 30 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД по г. Череповцу, 6 ноября, во вторник, в 10-этажном доме № 31а на Северном шоссе произошел пожар. Днём загорелась колясочная на четвертом этаже ведомственного здания для сотрудников УМВД.

По данным пресс-службы областного Управления МЧС по Вологодской области, в огне пострадали стены, пластиковая дверь, окно и находящиеся в колясочной велосипед и сумка с электроинструментом.Ущерб предварительно оценили в 30 тысяч рублей. Причиной возгорания стал поджог.

Помещение подожгла 22-летняя девушка, которая зашла погреться в подъезд с незнакомым молодым человеком. Вместе с сумкой-баулом она поднялась на четвертый этаж, где закурила в незапертой колясочной. Там она то ли зачем-то подожгла баул со своими вещами, то ли на него упал пепел. На дым прибежал один из жильцов – сотрудник патрульно-постовой службы, который фактически спас девушку от отравления угарным газом, но надышался им сам и теперь находится на амбулаторном лечении».

На тушение прибыли семь единиц техники и 19 пожарных. Они справились с огнем в считанные минуты. Поджигательницу задержали для дальнейшего разбирательства.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика