На 8 лет отправился за решетку 52-летний слесарь за убийство коллеги, постоянно унижающего его

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено 2 января в Череповце.
Преступление было совершено 2 января в Череповце. После работы двое коллег решили отметить праздники и устроили застолье в доме одного из них.

В ходе распития спиртного между приятелями вспыхнул конфликт. Во время ссоры 52-летний хозяин квартиры нанес ножевое ранение в спину 41-летнему оппоненту, в результате чего тот скончался.

Сам задержанный признался, что неплохо относился к потерпевшему, но тот, находясь в нетрезвом виде, часто его оскорблял и унижал, упрекал в том, что тот не может постоять за себя и постоянно замещает отсутствующих коллег.

В ночь трагедии обвиняемый не стерпел очередных обид и ударил обидчика ножом. Смерти он потерпевшему не желал, поэтому пытался привести его в чувство и делал искусственное дыхание.

Судебным решением за убийство коллеги череповчанину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с него взыскан 1 млн. рублей, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика