Начальник отделения почтовой связи присвоила более 195 тысяч рублей

Фото yandex.ru
Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в Вологодском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

В Вологодской области в декабре 2016 года начальник одного из отделений почтовой связи похитила путем присвоения денежные средства предприятий, которые вверили ей как должностному лицу. Кроме того, женщина присвоила печатные издания и коммерческие товары на общую сумму более 195 тыс. рублей.

Подозреваемая 1988 г.р. уже ранее привлекалась за аналогичное преступление. Осуждена в 2018 году по ч. 3 ст. 160 УК РФ к 1,5 годам лишения свободы условно.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

УФПС Вологодской области прокомментировало эту ситуацию: «Бывшая сотрудница признала свою вину и полностью возместила ущерб, нанесенный предприятию. На данный момент сотрудница уволена. Обращаем внимание, что подобные инциденты не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика