Прошел суд над группой вологжан, занимавшихся квартирным мошенничеством

фото yandex.ru/images
В начале 2017 года в полицию поступила информация, что на территории области действует группа мошенников.
В начале 2017 года в полицию поступила информация, что на территории области действует группа мошенников. По имевшимся данным, злоумышленники находили одиноких людей, спаивали их, якобы ухаживали за ними, покупая новые продукты и обещая улучшить жилищные условия. Тем самым мошенники добивались переоформления документов на жилье.

В мае прошлого года в рамках возбужденного уголовного дела была установлена личность организатора преступной группы, им оказался вологжанин 1983 г. р. В свое сообщество он вовлек еще нескольких граждан 1964, 1969, 1979 и 1983 годов рождения, разработал план и действия каждого участника.

Когда всех подсудимых задержали, выяснилось, что некоторые из них уже были неоднократно судимы, в том числе и за данные виды преступлений. Всех потерпевших удалось установить. Полицейские успели предотвратить продажу квартир и комнат третьим лицам. Жилье возвращено потерпевшим.

Всего известно о восьми эпизодах составления незаконной сделки. За мошенничество четверо участников группы получили реальные сроки лишения свободы от трех с половиной до семи с половиной лет лишения свободы. Одному из подсудимых назначено четыре года условно с трехлетним испытательным сроком.

По словам подсудимых, они занимались благотворительной деятельностью, и не согласны с наказанием. Окончательно вопрос будет решаться в Вологодском областном суде, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика