В Бабаево руководитель лесопилки ответит в суде за то, что его работница лишилась части руки

Фото yandex.ru/images
В ходе следствия обвиняемый принял меры к заглаживанию причиненного вреда, выплатив потерпевшей 300 тыс. рублей.

Как предполагает следствие, руководитель коммерческой организации по производству деревянных конструкций допустил 30-летнюю женщину к выполнению работ на шипорезном станке без стажировки и обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на рабочем месте. В результате проявленного бездействия 01 июня 2017 года в нарушение техники безопасности работница стала обдувать пневматическим пистолетом шипорезный станок от опилок, не дождавшись полной остановки вращавшейся фрезы. При этом, зубьями фрезы зацепило руку женщины. В результате травматической ампутации правой кисти и правого предплечья на уровне нижней трети предплечья потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемый принял меры к заглаживанию причиненного вреда, выплатив потерпевшей 300 тыс. рублей. На его личный автомобиль по ходатайству следователя наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении 38-летнего местного жителя завершено рассмотрение уголовного дела по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Согласно санкции ч.1 ст. 143 УК РФ, деяние наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика