В Белозерске скончался надышавшийся газом 16-летний подросток

Фото yandex.ru/images
11 февраля в одном из домов г. Белозерска было обнаружено тело 16-летнего подростка.
11 февраля в одном из домов г. Белозерска было обнаружено тело 16-летнего подростка. Как сообщили родственники, мальчик ушел в туалет и долго не возвращался. После неоднократных требований родственников подросток открыл двери, вышел из туалета и упал, забившись в конвульсиях, при этом в туалете сильно пахло газом. В результате отравления подросток скончался на месте происшествия.

При осмотре в туалете полиция обнаружила два газовых баллончика, предназначенные для заправки зажигалок. Колпачки от баллончиков были найдены в куртке погибшего. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее, в октябре 2016 года, похожий случай произошел и в Вологде. 15-летний мальчик, надышавшийся газом из такого же баллончика, скончался у себя дома на глазах у находившегося в гостях друга.

Своевременная психологическая помощь и лечение несовершеннолетнего при первых же признаках токсикомании или даже разового употребления газа помогут сохранить его жизнь, напоминает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика