В Белозерском районе полицейским пришлось применить оружие для остановки водителя иномарки

Фото yandex.ru/images
Сотрудники ДПС на 99 км дороги Череповец - Белозерск - Липин Бор заметили автомобиль Chevrolet, который ехал с нарушением ПДД.
Сотрудники ДПС на 99 км дороги Череповец - Белозерск - Липин Бор заметили автомобиль Chevrolet, который ехал с нарушением ПДД. Сотрудники полиции потребовали от водителя иномарки остановиться, однако тот проигнорировал требования и попытался скрыться.

Полицейские стали с включенными проблесковыми маяками преследовать иномарку. Водителя неоднократно призывали остановиться, но тот продолжил движение, создавая реальную угрозу другим участникам движения. В связи с этим было принято решение применить табельное оружие. После того, как было совершено несколько предупредительных выстрелов в воздух, водитель Шевроле остановился. В результате применения оружия пострадавших нет.

За рулем иномарки находился молодой человек 1994 г.р. Он был трезв, но у него не было водительского удостоверения. Кроме того отсутствовал полис ОСАГО. В отношении молодого человека были составлены материалы об административной ответственности. Иномарка была отправлена на спецстоянку, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика