В Череповце сотрудники УМВД пресекли незаконную игорную деятельность

Фото УМВД России по Вологодской области
В Череповце сотрудники УМВД при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Вологодской области провели массовый рейд по пресечению деятельности заведений, осуществляющих незаконную игорную деятельность. Правоохранители посетили 21 адрес в различных районах города, где по имеющейся информации проводятся азартные игры.

Стражи правопорядка проверили в том числе и те помещения, где ранее уже изымали игровое оборудование. Выявлено 10 заведений, в которых игорная деятельность продолжалась и после возбуждения уголовных дел.

В ходе рейда на всех объектах полицейские изъяли в общей сложности 273 единицы техники. Компьютеры были направлены в места хранения изъятого оборудования. После назначения экспертизы полицейские направят имущество в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области. На данный момент сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к противоправной деятельности, а также организаторов незаконного игорного бизнеса.

По каждому факту незаконной игорной деятельности будет проведена проверка, по результатам которой в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за незаконную организацию и проведение азартных игр предусмотрена ответственность по ст. 171.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи влекут максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подобные рейды будут проводиться сотрудниками УМВД на постоянной основе. Полицейские Череповца продолжат работу по пресечению незаконной игорной деятельности, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика