В Череповце сотрудники вневедомственной охраны задержали нетрезвого водителя

Фото УМВД России по Вологодской области
Вблизи одного из развлекательных заведений на ул.Ленина бойцы вневедомственной охраны заметили молодого человека и девушку, которые неуверенной походкой шли к парковке.

В Череповце в ночное время экипаж группы задержания патрулировал Индустриальный район. Вблизи одного из развлекательных заведений на ул.Ленина бойцы вневедомственной охраны заметили молодого человека и девушку, которые неуверенной походкой шли к парковке. Мужчина сел за руль Chevrolet Aveo, а женщина – на пассажирское сидение. Водитель выехал с парковки на дорогу и продолжил движение по улице Ленина, совершая хаотичные перестроения.

Сотрудники Росгвардии стали преследовать нарушителя со включенными спецсигналами. Бойцы вневедомственной охраны по радиосвязи доложили дежурному о происшествии и указали предполагаемый маршрут следования автомобиля. После того, как водитель остановился, стражи правопорядка подошли к водителю и представились по установленной форме. В процессе беседы от гражданина 1988 г.р. исходил резкий запах алкоголя.

Нарушитель был передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование. По итогам обследования в отношении нарушителя 1973 г.р. был составлен административный материал в соответствии с ч.1. ст.12.8 КоАП РФ. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика