В Череповце сотрудники Росгвардии задержали 33-летнего череповчанина, разбившего витрину магазина

Фото: yandex.ru
Работники магазина рассказали сотрудникам Росгвардии, что два посетителя устроили драку и разбили витрину с товаром.

По данным пресс-службы Росгвардии, в Череповце около 17:00 на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал из супермаркета, расположенного на проспекте Победы. К торговой точке подъехал наряд группы задержания, находившийся неподалеку. Работники магазина рассказали сотрудникам Росгвардии, что два посетителя устроили драку и разбили витрину с товаром.

Стражи правопорядка в ходе разбирательства восстановили картину произошедшего. Как выяснилось, череповчанин 1955 г.р. находился в очереди на мясном отделе. В это время стоявший впереди нетрезвый молодой человек 1985 г.р. стал нагло приставать к другой покупательнице. Женщина высказала свое неудовольствие, но это еще больше его раззадорило. Мужчина вступился за покупательницу и сделал замечание молодому череповчанину. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой человек разбил одну из витрин. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Бойцы Росгвардии также выяснили, что ранее 33-летний череповчанин многократно привлекался к ответственности за мелкие хищения, распитие спиртных напитков в общественных местах и другие правонарушения. В отношении его составлен административный материал по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика