В Череповце выясняются обстоятельства разбойного нападения на местного жителя

фото yandex.ru
Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 57-летнего череповчанина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 19 сентября 2018 года 45-летняя женщина, ее 34-летний приятель и два подростка 15 и 17 лет во дворе жилого дома на улице Гагарина, сговорившись, напали на 57-летнего череповчанина. Они украли деньги и находившееся при нем имущество на сумму 3,5 тыс. рублей, а также причинили мужчине телесные повреждение – перелом двух берцовых костей.

По первоначальным оценкам специалистов, причиненный преступлением вред здоровью потерпевшего оценивается как тяжкий. Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Получив информацию о том, что в нападении на череповчанина могут быть замешаны несовершеннолетние лица, следователи тщательнейшим образом проверили все обстоятельства произошедшего и выяснили, что действительно имеются все основания подозревать в совершении преступления 15-летнего знакомого указанной женщины и его 17-летнего приятеля. Оба они оказались ранее не судимыми, на профилактических учетах не состояли. Следователям предстоит выяснить мотивы преступления, а также причины и условия, способствовавшие преступному поведению несовершеннолетних подростков.

По предварительным данным, именно женщина, распивавшая с потерпевшим спиртное, заметила у него деньги и предложила знакомым совершить на него нападение. Эта информация в настоящий момент следователями проверяется, допрашиваются все участники произошедшего и свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика