В Череповце нетрезвая покупательница подозревается в краже мобильного телефона у продавца

Фото yandex.ru/images
В полицию Череповца обратилась местная жительница 1984 г. р., продавец магазина на ул. Архангельская.
В полицию Череповца обратилась местная жительница 1984 г. р., продавец магазина на ул. Архангельская. Она рассказала, что в рабочее время оставила свой мобильный телефон на полке, а сама вышла в другое помещение. Вернувшись в торговый зал, женщина обнаружила пропажу телефона.

По записям с камер видеонаблюдения полицейские вычислили, что к хищению гаджета причастна одна из покупательниц. Участковый предупредил работниц магазина о том, что злоумышленница может вернуться, и оставил номер телефона для связи.

На следующий день заявительница позвонила полицейскому и сообщила, что подозреваемая вновь пришла в магазин. Прибывшие на место происшествия оперативники задержали гражданку. Ею оказалась женщина 1964 г. р., которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанная призналась в содеянном и рассказала, что собиралась продать телефон, но, выйдя на улицу, поскользнулась и потеряла его. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика