В Череповце дворник под видом путевого рабочего разбирал трамвайные рельсы, чтобы купить сыну удочку

Фото: yandex.ru
Из-за копеечной прибыли могло произойти несчастье: если шунтов нет, вагон встает «на изоляцию», пассажир дотронется до корпуса или металлической детали — удар током.

Инцидент произошел в 10 часов утра в воскресенье, 12 августа, на участке трамвайной линии от заводоуправления до улицы Гагарина. Мужчина под видом путевого рабочего разбирал трамвайные рельсы на металлолом.

Злоумышленника задержали охранники металлургического комбината, которые обратили внимание, что неизвестный в желтом жилете путевого рабочего в одиночку выполняет работы на рельсах.

Охранники сообщили об этом диспетчеру муниципального предприятия «Электротранс» на что диспетчер пояснила, что никакого ремонта на данном участке не планировалась. Более того, путевые рабочие выходят, как минимум, по двое.

Тогда вызвали полицию, задержанный признался, что работает дворником недалеко от места происшествия, а вырученные от продажи меди деньги он планировал потратить на удочку для сына.

Сотрудники муниципального предприятия «Электротранс» пояснили, что мужчина сковыривал монтировкой медные шунты (электрические соединения между рельсами). Из-за копеечной прибыли могло произойти несчастье: если шунтов нет, вагон встает «на изоляцию», пассажир дотронется до корпуса или металлической детали — удар током. Напряжение в этот момент 600 вольт.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика