В Череповце полицейскими пресечена деятельность наркопритона

фото 35.мвд.рф
В полицию Череповца поступила информация, что местный житель предоставляет свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков.
В полицию Череповца поступила информация, что местный житель предоставляет свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков. В ходе проверки информации 32-летний подозреваемый и пятеро его знакомых были задержаны.

В квартире задержанного на ул. Любецкой полиция обнаружила емкости с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин массой 0,077 грамма. Все шестеро задержанных, согласно результатам освидетельствования, находились в состоянии наркотического опьянения. Ранее хозяин квартиры уже был судим за аналогичные преступления.

В отношении череповчанина возбуждены уголовные дела по статье «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, и «Незаконное хранение наркотиков», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика