В незаконно занятом помещении вологжанин пытался открыть медицинскую клинику

фото yandex.ru/images
Для реализации своей задумки вологжанин самовольно занял цокольный этаж одного из домов по Пречистенской набережной. Не задумываясь о законности своих действий, мужчина начал делать в помещении ремонт и даже закупать медицинское оборудование.

Для реализации своей задумки вологжанин самовольно занял цокольный этаж одного из домов в центральной части города - по Пречистенской набережной. Не задумываясь о законности своих действий, мужчина начал делать в помещении ремонт и даже закупать медицинское оборудование.

Однако материалы этого дела попали в суд, который вынес решение об освобождении данного нежилого помещения. Но предприимчивый вологжанин исполнять в добровольный срок решение суда не спешил. Тогда к ситуации подключились работники службы судебных приставов. Они не раз побывали на месте и в итоге составляли в отношении гражданина несколько протоколов по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Эта статья предполагает и выплату штрафа. Однако и после этого мужчина не изменил своих намерений и продолжал работу.

Тогда работник службы вручил предпринимателю уведомление о принудительном освобождении помещения и пояснил, что все связанные с этим расходы лягут на плечи должника. Только после этого вологжанин осознал всю серьезность ситуации и в течение суток исполнил требование приставов и решение суда.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика