В Краснодарском крае череповчанин избил жену до смерти на глазах у детей

Фото:yandex.ru
Следственный комитет переквалифицировал статью подозреваемому на 105 УК РФ «Убийство».

12 марта 2018 года в станице Баракаевской Мостовского района Краснодарского края скончалась 35-летняя уроженка Череповца. Подозреваемым в убийстве является её 42-летний супруг, также череповчанин.

Ранее ему предъявляли обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего». В ходе судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что потерпевшая была избита руками и палкой и умерла от асфиксии, что позволило предъявить обвинение в более тяжком преступлении.

Установлено, что мужчина избивал жену на глазах двоих малолетних детей. Младшему ребёнку шесть месяцев, старшей девочке пять лет. Сейчас они находятся в Череповце под опекой родителей погибшей.

До задержания подозреваемый предпринял попытку бегства с младшим ребёнком. Остановить его удалось только с помощью членов казачьей дружины на конях.

Летом 2017 года бывшая жена подозреваемого обвиняла его в избиении общего сына. Также, по свидетельству адвоката, он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

По данным СК, следствие по уголовному делу продлили, череповчанину предстоит психиатрическая экспертиза.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика