В Сокольском районе полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя

Фото yandex.ru/images
Накануне внимание наряда ГИБДД привлек автомобиль "ВАЗ-2121",
Накануне внимание наряда ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-2121, двигавшийся с нечитаемыми номерами. Полицейские потребовали остановить транспортное средство, однако водитель попытался скрыться и направился в сторону федеральной трассы М-8. При этом он не соблюдал скоростной режим, совершил обгон на железнодорожном переезде, несколько раз выезжал на полосу встречного движения.

На требования полицейских остановиться он не реагировал, тогда сотрудник ГИБДД принял решение о применении табельного оружия. Он произвел предупредительные выстрелы вверх, водитель продолжал движение, тогда полицейский начал стрелять по колесам его автомобиля, повредив шины, после чего тот прекратил движение.

За рулем машины оказался нетрезвый житель Сямженского района 1990 г. р. В отношении нарушителя составлены административные материалы за "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" и "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения прав на срок до двух лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика