В Соколе иностранные граждане приговорены к лишению свободы

Фото yandex.ru
В отношении иностранных граждан было возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества.

По данным Сокольской межрайонной прокуратуры, в июле 2018 года в Соколе трое граждан республики Беларусь и гражданка республики Киргизия по предварительному сговору подошли к автомобилю, который был припаркован у жилого дома. Они вскрыли дверь машины и похитили имущество на сумму более 150 тысяч рублей.

Кроме того, один из преступников заметил во дворе многоквартирного жилого дома припаркованную машину с открытыми дверьми. Воспользовавшись ситуацией, обвиняемый похитил детское автомобильное кресло, навигатор и панель от магнитолы. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что двое из преступников находятся в международном розыске за совершение уголовно наказуемых деяний на территории иностранного государства.

Сокольским районным судом иностранные граждане признаны виновными по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, а один из них – дополнительно по ч. 1 ст. 158 УК РФ, т.е. за совершение кражи из автомобиля. С учетом данных, характеризующих личность виновных, всем назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 2 месяцев до 1 года 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика