В Тарногском районе двое молодых людей осуждены за причинение смертельных травм пожилому человеку

Фото yandex.ru/images
Трагедия произошла в Тарногском районе в ночь на 26 апреля 2016 года.
Трагедия произошла в Тарногском районе в ночь на 26 апреля 2016 года. Нетрезвые подсудимые 27 и 30 лет в ходе ссоры с 62-летним знакомым избили его руками и ногами по голове и телу, нанесли удары кочергой, стулом, табуретом, стеклянной бутылкой и ножкой от табурета. От полученных травм потерпевший скончался.

В ходе следствия выяснилось, что ранее, в ночь на 15 апреля, 27-летний подозреваемый избил своего 34-летнего знакомого руками и ногами, поленом, табуретом и металлической кочергой, причинив ушибы, кровоподтеки и перелом кости руки, которые расцениваются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Судебным решением 30-летний мужчина получил на совершение преступления по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Его 27-летнему приятелю, обвиняемому по той же статье, а также по статье "Причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика