В Череповецком районе бывшая заведующая детсада признана виновной в растрате 4700 рублей

фото 35.мвд.рф
42-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.1 292 (служебный подлог), ч.1 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 года по январь 2017 года обвиняемая, будучи заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Яргомжского сельского поселения Череповецкого района, получила от подчиненного работника взятку в общей сумме 3,5 тыс. рублей.

За указанное вознаграждение заведующая вносила в табели учёта использования рабочего времени ложные сведения об исполнении работником трудовых обязанностей в обусловленные 7 дней.

Своими действиями руководитель учреждения растратила бюджетные средства в размере 4,7 тыс. рублей, которые необоснованно перечислены работнику в виде заработной платы.

42-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.1 292 (служебный подлог), ч.1 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года, в течение которого женщина обязана: не менять места жительства без уведомления специализированного органа, раз в месяц являться на регистрацию в порядке и сроки, установленные данным органом, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика