При постройке транспортной развязки в Вологде было похищено более 100 млн. рублей

Фото yandex.ru/images
Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хищения денежных средств из бюджета г. Вологды в особо крупном размере.
Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хищения денежных средств из бюджета г. Вологды в особо крупном размере. Оперативники установили, что при строительстве транспортной развязки через железнодорожные пути в районе ул. Залинейной г. Вологды руководством одной из подрядных организаций завышалось в смете стоимость и количество проведенных работ. Полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в помещениях и офисах данной организации провели обыски, в ходе которых изъяли документацию и вещественные доказательства.

По признакам преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере» Следственным управлением УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении ряда руководителей подрядной организации и Администрации г. Вологды. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и изучают изъятую документацию. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика