В Кирилловском районе 34-летний мужчин избил и выгнал из дома мать, а затем с топором в руках пошел на полицейского

Фото yandex.ru/images
Житель села Талицы с топором попытался напасть на участкового уполномоченного полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. В соответствии с положениями Закона «О полиции» сотрудник ОВД применил огнестрельное оружие.
23 февраля 2017 года примерно в 23 часа в дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району поступило сообщение о семейном скандале, произошедшем в селе Талицы. По указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции. Как выяснилось на месте, 34-летний мужчина избил собственную мать и выгнал ее из дома. Со слов соседей мужчина вел себя агрессивно. Участковый потребовал у гражданина прекратить противоправные действия и предупредил его о возможной ответственности за их совершение. Также на место была вызвана следственно-оперативная группа из районного центра.

Однако мужчина не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и продолжил свои противоправные действия, неоднократно высказывая угрозы убийством присутствующим. Затем указанный гражданин с топором в руках вышел из квартиры и направился в сторону полицейского. Для пресечения нападения в соответствии с Законом «О полиции» участковый уполномоченный применил табельное оружие. В результате чего нападавшему было причинено огнестрельное ранение левой ноги. Сотрудник полиции оказал пострадавшему доврачебную помощь и вызвал медицинских работников.

По факту применения огнестрельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. Собранные материалы направлены в СУ СК России по Вологодской области для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика