В областной столице сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества

Фото УМВД России по Вологодской области

Пожилой вологжанин в декабря 2015 года заявил в полицию, что мошенник обманным путем завладел его сбережениями. Сумма ущерба составила 127 тысяч рублей.

Пожилой вологжанин в декабря 2015 года заявил в полицию, что мошенник обманным путем завладел его сбережениями. Сумма ущерба составила 127 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что заявитель подрабатывал водителем такси. Днем он приехал на вызов к административному зданию, расположенному на улице Каменный мост. Не дождавшись клиента в оговоренное время, мужчина сам позвонил ему. Клиент пояснил, что выйти пока не может, поскольку его задержали на работе, и попросил таксиста через банковскую карту перевести денежные средства на несколько телефонных номеров. Отметив, что сам он это сделать ввиду занятости не может, незнакомец пообещал вернуть все затраченные деньги с внушительной доплатой, как только сядет в такси.

Согласившись на условия, потерпевший перевел на 10 различных номеров денежные суммы от 2 до 20 тысяч рублей, а когда снова позвонил клиенту, оказалось, что абонент вне зоны доступа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель г. Астрахань 1981 года рождения. На тот момент он отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика