В Вологде сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в грабеже

фото yandex.ru/images
В Вологде наряд группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из супермаркетов на Окружном шоссе.
В Вологде наряд группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из супермаркетов на Окружном шоссе. Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии увидели, как на улице у входа в магазин охранник пытается удержать агрессивно настроенного молодого человека, который оказывал сопротивление. Стражи порядка задержали мужчину.

Как пояснил работник супермаркета, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из посетителей торгового зала взял с полки 3 палки колбасы, сыр, консервы и спрятал продукты в рюкзак. Когда злоумышленник решил пронести неоплаченный товар мимо кассы, сотрудник охраны попытался его остановить.

Бойцы Росгвардии установили личность подозреваемого и доставили 34-летнего вологжанина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.161 УК РФ («Грабеж»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сумма ущерба составила около 1800 руб.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика