В Вологодской области задержан 56-летний мужчина, который подозревается в серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек

Фото yandex.ru/images
Благодаря напряженной работе удалось установить личность подозреваемого.
20 августа 2016 года примерно в 18 часов 20 минут неустановленный мужчина, находясь на улице Северной в поселке Суда Череповецкого района Вологодской области, демонстративно непристойно обнажился в присутствии 6-летней девочки, заведомо находящейся в беспомощном состоянии, совершив, тем самым, в отношении нее иные действия сексуального характера без применения физического насилия.

Благодаря напряженной работе удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 56-летний житель поселка Суда. Значительную помощь в розыске подозреваемого оказала местная жительница, которая сообщила улицу, где видела похожего по приметам мужчину.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено также уголовное дело о совершении в тот же день у детской площадки в поселке Суда аналогичных действий в отношении еще двух девочек 12-ти и 14-летнего возраста - по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), а также по факту демонстрации 7 августа 2016 года половых органов 10-летней девочке на улице поселка - по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Указанные уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается, проверяется причастность подозреваемого к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории поселка, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика