В Вологодском районе задержаны 11 иностранных граждан, незаконно пребывающих в России

фото 35.мвд.рф
В полицию поступила информация, что в поселке Васильевское незаконно пребывают иностранцы.
В полицию поступила информация, что в поселке Васильевское незаконно пребывают иностранцы. В ходе проверки данных сведений выяснилось, что иностранные граждане работают на одном из предприятий поселка.

По итогу работы полиции были задержаны 11 выходцев одной из республик Средней Азии, которые пребывали на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Они проживали в поселке Васильевское без соответствующих разрешительных документов и занимались переработкой мясной продукции.

В отношении задержанных был составлен ряд административных материалов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил пребывания в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

В отношении принимающей стороны (юридического лица) возбуждено административное расследование по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа от 400 до 500 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика