В Вологодской области участились ДТП с дикими животными

Фото yandex.ru/images
С начала года зарегистрировано уже 34 ДТП с участием диких животных, причем 19 из них произошли в июне, в том числе за последние дни – 7.

С начала года зарегистрировано уже 34 ДТП с участием диких животных, причем 19 из них произошли в июне, в том числе за последние дни – 7. Основная причина участившихся столкновений с дикими животными – это повышенная интенсивность движения на загородных дорогах в летний период, которая совпадает с сезонной миграцией животных. Об этом рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

«К сожалению, случаи столкновения с животными на трассе в нашем регионе не редки. Тем не менее, положительная динамика есть, ведь за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 59 ДТП», - комментирует ситуацию заместитель Губернатора области Михаил Глазков. - «Мы не замалчиваем эту проблему. Вологодская область – это один из регионов, где ведется официальная статистика подобных ДТП и проводится системная работа по их сокращению. Отслеживаются и выявляются места наиболее частых переходов диких животных, осуществляется взаимодействие с дорожными службами и ГИБДД, ведется ночное патрулирование дорог, устанавливаются предупреждающие дорожные знаки, информационные щиты, электрические заграждения, расчищаются придорожные полосы. Уверен, что немаловажную роль в сокращении числа аварий играет и привлечение внимания водителей к данной проблеме».

По словам специалистов, наиболее аварийным участком продолжает оставаться федеральная трасса Вологда – Новая Ладога. Повышенные меры безопасности при управлении автомобилем рекомендуется применять в Вологодском, Череповецком и Устюженском районах, по возможности минимизировать или исключить поездки в ночное время.

Облохотдепартамент напоминает всем водителям, что внимание и ответственность на дороге – главные факторы, которые позволяют не только сохранить жизнь и здоровье, но и избежать материального ущерба, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика