В Устюженском районе 26-летний молодой человек осужден за причинение своему дяде смертельной травмы

фото yandex.ru/images
Трагедия произошла 13 января в Устюженском районе на животноводческом предприятии в дер. Мочала.
Трагедия произошла 13 января в Устюженском районе на животноводческом предприятии в дер. Мочала. 26-летний подсудимый употреблял спиртное в компании 61-летнего дяди и их общего знакомого. Между родственниками вспыхнул конфликт, выяснять отношении они вышли на улицу.

На улице молодой человек ударил своего дядю несколько раз по голове и продолжил наносить удары руками и ногами потерпевшему, когда тот упал на землю. После этого подсудимый вернулся в помещение. Чуть позже тело погибшего обнаружил его приятель, вышедший на его поиски.

В ходе следствия было установлено, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей кровью в результате кровотечения, возникшего при переломе костей носа.

Судебным решением за совершение преступления по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика