В Устюженском районе инспектор ДПС подозревается в получении взяток

Фото yandex.ru/images
Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы.

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Как предполагает следствие, 28 декабря 2016 года в период с 04 до 06 часов утра подозреваемый, находясь при исполнении должностных обязанностей на 223 км дороги Вологда - Новая Ладога, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, лично получил от водителя взятку в размере 10 тысяч рублей за незаконное бездействие. Проверив, транспортное средство, он выявил факт изменений маркировочных обозначений транспортного средства, но за взятку никаких мер не принял. Кроме того, 27 января 2017 года он же лично получил от другого водителя 2 тысячи рублей в качестве взятки за аналогичное бездействие в отношении транспортного средства марки МАЗ.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области.

Следствием выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

В УМВД России по Вологодской области по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика