В Великоустюгском районе водитель попутки подозревается в совершении грабежа в отношении пассажира

фото yandex.ru/images
В полицию Великоустюгского района поступило заявление от жителя п. Валга.
В полицию Великоустюгского района поступило заявление от жителя п. Валга. Заявитель рассказал, что отдыхал в придорожном кафе, расположенном на 425 км автодороги «Урень-Шарья-Котлас», после чего решил отправиться в Великий Устюг. Мужчина попросил довезти до города незнакомца за 100 рублей.

Проехав несколько сотен метров, водитель стал требовать от пассажира больше денег за проезд. Получив отказ, он вытащил потерпевшего из машины и избил, отобрав все имевшиеся у него денежные средства.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый мужчина 1983 г. р. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что после словесной перепалки в машине разозлился и решил избавиться от общества случайного пассажира.

Украденные деньги гражданин хотел потратить по личному усмотрению, в настоящее время они возвращены потерпевшему.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере в размере до 10 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика