В Верховажском районе подросток в течение двух недель тратил чужие деньги

Фото: yandex.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении кражи в размере почти 58 тысяч рублей с банковского счета пенсионера.

23 апреля у магазина в поселке Пежма к подростку подошла женщина, которую за покупками отправил местный 63-летний пенсионер, доверив ей свою банковскую карту и мобильный телефон. Она не знала, как перевести деньги за продукты, поэтому попросила помощи у подростка. Юноша воспользовался ситуацией и с помощью службы мобильных платежей и онлайн-сервиса банка в течение двух недель тратил деньги потерпевшего.

«Он пополнял свой счет в букмекерской конторе, осуществлял переводы на банковский счет своего знакомого и совершал покупки в магазинах и иных торговых точках в Вологодской области и за пределами региона. Всего подросток похитил с чужого банковского счета денежные средства в сумме почти 57,8 тысяч рублей», - рассказывают в СУ СК РФ по Вологодской области.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела. Подростку грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом или без него.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика