В Вологде 17-летний подросток подозревается в убийстве 33-летнего знакомого

фото yandex.ru/images
13 сентября на улице Гагарина города Вологды было обнаружено тело 33-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями.
13 сентября на улице Гагарина города Вологды было обнаружено тело 33-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями.

В ходе работы следствия подозреваемый был задержан, им оказался 17-летний знакомый погибшего, ранее судимый за кражи и угоны.

По версии следствия, оба участника происшествия оказались в одной компании в гостях общего знакомого. Когда все гости разошлись, между мужчиной и подростком вспыхнул конфликт на почве взаимной личной неприязни, в ходе которого юноша схватил нож и нанес им несколько ударов по телу потерпевшего.

Совершив преступление, подросток выбросил нож и покинул квартиру. Следователями орудие преступления было обнаружено в мусорном контейнере. В настоящее время задержанный дал признательные показания.

Все обстоятельства произошедшего выясняются, возбуждено уголовное дело по факту убийства. В ближайшее время планируется предъявление подростку обвинения и проведение ему психолого-психиатрической экспертизы, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика