В Вологде 24-летняя девушка подозревается в краже сбережений у пенсионерки

фото yandex.ru/images
В Полицию Вологды поступило заявление от местной жительницы 1957 г. р.
В Полицию Вологды поступило заявление от местной жительницы 1957 г. р. Пенсионерка рассказала о пропаже денежных средств в сумме 10 тысяч рублей из шкафа.

Полицейские выяснили, что вологжанка проживает совместно с мамой и мужем, часто в гостях бывают внуки и сын. В ходе работы полиции выяснилось, что члены семьи не причастны к краже.

Позднее женщина вспомнила, что накануне пропажи денег к ней заходила девушка, снимавшая комнату в соседней квартире в течение трех лет. Пенсионерка сообщила, что присматривает за квартирой, так как хозяйка жилплощади живет за пределами области.

Вскоре подозреваемая была задержана, она призналась, что из-за нехватки денежных средств решила съехать из комнаты. Когда девушка пришла к заявительнице за ключом, чтобы забрать оставшиеся вещи, то воспользовалась тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, и забрала часть денег, так как ранее видела, куда хозяйка их убирает. Сотрудники полиции изъяли похищенное в полном объеме и вернули законной владелице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции данной статьи предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика