В Вологде арестован 54-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 40-летнего собутыльника

Фото: yandex.ru
Ранее судимый и не имеющий постоянного места жительства 54-летний вологжанин избил собутыльника деревянной палкой до смерти.

По данным СУ СК РФ по Вологодской области, вологодские следователи возбудили в отношении местного жителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 августа в расселенном доме №116 по ул. Гоголя г. Вологды двое мужчин, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности и не имеющие постоянного места жительства, распивали спиртные напитки.

В ходе возникшей ссоры ранее судимый 54-летний вологжанин вооружился деревянной палкой и нанес ею неоднократные удары по голове и телу 40- летнего собутыльника. Своими умышленными действиями мужчина причинил пострадавшему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователей в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика