Вологжанин пытался украсть в магазине бутылку виски

Фото yandex.ru
Накануне около полуночи сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в охраняемом круглосуточном магазине на ул. Конева в Вологде.

Администратор супермаркета рассказала, что в магазин пришел посетитель и направился к стеллажу с алкоголем. Работники магазина напомнили, что в ночное время спиртное не продается. Тогда мужчина еще некоторое время походил среди витрин с продуктами, а потом направился к выходу мимо кассы. Но охранники по камерам видеонаблюдения заметили, как он незаметно спрятал под куртку бутылку виски, и остановили его. Ущерб составил 400 рублей.

Сотрудники Росгвардии установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый вологжанин 1992 г.р., который к тому же с декабря прошлого года находился в розыске, как лицо подозреваемое в совершении преступления по статье 158 УК РФ. В отношении злоумышленника составлен материал об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение), сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика