В Вологде задержан мужчина, который подозревается в поджоге дома, в результате которого погибли 2 человека

Фото УМВД России по Вологодской области
Как предполагает следствие, 8 февраля 2017 года 38-летний подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, с помощью зажигалки из хулиганских побуждений поджог дом №50 на улице Народной, после чего скрылся с места преступления.

Как предполагает следствие, 8 февраля 2017 года 38-летний подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, с помощью зажигалки из хулиганских побуждений поджог дом №50 на улице Народной, после чего скрылся с места преступления. В результате пожара дому нанесен значительный ущерб, точный размер которого устанавливается. Кроме того в результате пожара погибли двое мужчин, а женщина получила телесные повреждения.

Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, был задержан. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый сообщил следователям, что считал дом заброшенным и поджег его, чтобы там не поселились бездомные.

В отношении 38-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемого к иным аналогичным деяниям. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика