В Вологде задержали девушку, пытавшуюся украсть одежду из магазина

фото yandex.ru
В Вологде дежурному вневедомственной охраны поступил сигнал из магазина модной одежды, который расположен в торговом центре на Окружном шоссе.

Работники магазина рассказали росгвардцейцам, что одна из посетительниц пыталась пронести мимо кассы неоплаченный товар. Ею оказалась вологжанка 2002 г.р. Девушка зашла в торговый зал, выбрала юбку, свитер и шарф. Сняв в примерочной антикражное устройство, вологжанка спрятала вещи в рюкзак и попыталась пройти мимо кассы. Работники отдела, заметив, что из примерочной посетительница вышла без взятых на примерку вещей, нажали кнопку тревожной сигнализации. Сумма ущерба составила более 2,5 тысяч рублей.

При осмотре содержимого рюкзака, росгвардейцы обнаружили товар стоимостью 1500 рублей с биркой фирмы магазина, расположенного в соседнем помещении. Как оказалось, девушка также вынесла их из торговой точки, не оплатив.

Бойцы вневедомственной охраны передали вологжанку прибывшим сотрудникам органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика