В Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования вологодского ОМОН

Фото: Пресс-служба Росгвардии
Вологодский Отряд мобильный особого назначения отметил свой 25-летний юбилей.

По данным пресс-службы Управления Росгвардии, вологодский Отряд мобильный особого назначения отметил свой 25-летний юбилей. На торжественном вечере поздравить руководство, сотрудников и ветеранов отряда пришли представители исполнительной и законодательной власти региона и областного центра. В начале мероприятия для всех присутствующих был показан фильм о многогранности работы, тренировках, полевых выходах и спортивных достижениях спецподразделения за эти годы.

«Офицеры и бойцы отряда охраняют общественный порядок, ведут работу по обнаружению, изъятию и уничтожению взрывоопасных веществ и оружия, а также находятся на острие борьбы с экстремизмом и терроризмом — и это далеко не полный перечень того, что входит в компетенцию ОМОН. Вы с честью и доблестью несете эту службу, грамотно и четко выполняя все поставленные задачи. Благодарю вас за эту высоко поднятую планку профессионализма и постоянное ее удержание на высоте. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям», - обратился с приветственной речью к сотрудникам и ветеранам ОМОН начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Сергей Иванов.

Также слова признательности и высокую оценку работе отряда дали заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, депутат Законодательного собрания области, генерал-майор полиции в отставке Павел Горчаков, настоятель Храма во имя Святого праведного Лазаря протоиерей Алексей Сорокин, начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, заместитель мэра г. Вологды Вадим Цепа и другие. Ряд сотрудников подразделения получил из рук выступающих благодарности, почетные грамоты и ведомственные награды. Кроме того, слова признательности прозвучали и в адрес родственников бойцов отряда, погибших при исполнении служебного долга. Затем для всех присутствующих творческие коллективы показали свои праздничные номера.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика