В Вологде работодатель задолжал сотрудникам более 340 тысяч рублей

Фото yandex.ru
30-летний вологжанин обратился к руководству следственного отдела по г. Вологда и рассказал, что по месту его работы не может уже долгое время получить заработную плату. После увольнения из организации мужчина остался без работы, должен содержать двух малолетних детей, но так и не смог добиться выплаты причитающихся ему сумм.

Во время процессуальной проверки по заявлению вологжанина к следователям обратились еще две женщины, также не получившие после увольнения от работодателя заработанных ими денег.

Следователями СК России по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в коммерческой организации, которая занимается оптовой торговлей строительными материалами, с апреля 2018 года не выплачивалась зарплата трем бывшим работникам. В результате был накоплен долг в размере 340 тысяч рублей, но следователи предполагают, что сумма ее может быть гораздо выше с учетом возможной задолженности и перед иным работниками.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изучается бухгалтерская документация предприятия, судебная бухгалтерская экспертиза позволит установить полный круг потерпевших, а также точные суммы задолженности и длительность невыплаты заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика