В Вологде руководитель организации скрыл 5 млн. рублей, которые должны были пойти на оплату налогов

Фото yandex.ru/images
Руководитель организации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов).

Как предполагает следствие, в период с 1 сентября 2014 года по 31 марта 2016 года руководитель ООО «Мартен-Авто» в Вологде, будучи осведомленным о наличии недоимки по налогам перед бюджетом, а также об имеющихся на расчетных счетах организации инкассовых поручениях, проигнорировав обязанности по уплате налогов и сборов, с целью сокрытия денежных средств от взыскания путем договоренности с кредиторами и дебиторами предприятия осуществил перевод денежных средств предприятия напрямую от дебиторов кредиторам и от кредиторов дебиторам, минуя расчетные счета ООО «Мартен-Авто». Тем самым он исключил возможность принудительного взыскания недоимки по налогам, сокрыв более 5 миллионов рублей, что является крупным размером.

Руководитель организации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов). В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика