В вологодскую больницу поступили два мальчика 2 лет и 7 месяцев, которые, по версии следствия, избиты сожителем их матери

фото yandex.ru/images
В больницу Вологды поступил на стационарное лечение 2-летний мальчик с травмой бедренной кости.
В больницу Вологды поступил на стационарное лечение 2-летний мальчик с травмой бедренной кости. При переводе ребенка в палату врачи обследовали и его 7-месячного брата, которого 25-летняя мать с собой принесла в больницу. При обследовании у младшего ребенка диагностированы черепно-мозговая травма и переломы ребер, его тоже госпитализировали.

В больницу вызвали следователей, криминалисты работали всю ночь, в настоящее время работа продолжается. В ходе работы следователей был задержан 23-летний сожитель матери пострадавших детей. Сейчас собираются материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводится целый комплекс следственных действий, результаты которых позволят разобраться в обстоятельствах получения детьми травм.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, уточняются данные о личности задержанного и матери пострадавших детей. В ходе следствия будут тщательно изучены условия жизни и воспитания детей, в том числе имелись ли основания полагать, что в семье могут нарушаться законные интересы малолетних детей и предпосылки к жестокому обращению с ними.

Расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего продолжается, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика