В Вологде инспектор ДПС порезал кисти рук, пытаясь задержать 19-летнего нетрезвого водителя

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, Тишин Анатолий Александрович, младший лейтенант полиции, инспектор ДПС
Нарушитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, ему грозит возбуждение уголовного дела за применение насилия к представителю власти.

По данным ОГИБДД УМВД России по г. Вологде, 16 сентября 2018 года в 18.15 по адресу Вологодская область, г.Вологда, ул. Предтеченская, д. 8, инспектор ДПС 1-го взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде лейтенант полиции Тишин Анатолий Александрович нес службу на своём посту. В это время он заметил, что водитель автомобиля ВАЗ 2105 совершает административное правонарушение.

Инспектор попытался остановить нарушителя, но водитель не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение. Тишин стал преследовать на автомобиле водителя, попытавшегося скрыться.

После того, как автомобиль удалось остановить на ул. Зосимовская у д.1, инспектор ДПС подошел к автомашине, со стороны водителя и представился в приоткрытое окно.

Тишин кратко сообщил цель остановки, попросил передать документы, но водитель, видя инспектора, умышленно стал двигаться назад. Инспектор, видя, что автомобилист пытается скрыться схватился за приоткрытое стекло, чтобы остановить машину и не дать нарушителю уехать. От нагрузки стекло треснуло, инспектор порезал кисти обеих рук.

После неудавшейся попытки скрыться, водитель, мужчина, 17.10.1999 года рождения, был задержан и доставлен в ОП № 1 с целью проверки на законность эксплуатации транспортного средства. А также был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо его лишенным, если такие действия не содержат уголовно – наказуемого деяния».

 Материалы дела переданы в органы предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении водителя ВАЗ 2105 по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика