В Вологде мужчина по поддельным документам взял иномарку в прокат, а затем пытался ее перерегистрировать

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды с заявлением о невозврате иномарки, взятой в аренду, обратился представитель фирмы, предоставляющей услуги автопроката.
В полицию Вологды с заявлением о невозврате иномарки, взятой в аренду, обратился представитель фирмы, предоставляющей услуги автопроката. По словам мужчины 1990 г.р., молодой человек взял в прокат на несколько дней машину Skoda, но в назначенный день не вернул её. Потерпевший пояснил, что по предоставленным данным он не может выйти на связь с заказчиком, поэтому решил заявить о данном факте в полицию.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Вологде установили, что при заключении договора злоумышленник предоставил поддельные документы. Ориентировка с приметами транспортного средства была направлена во все отделы полиции Вологодской области. Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД г. Череповца задержали данный автомобиль и молодого человека при попытке перерегистрации транспортного средства. Причем у автомашины был изменен идентификационный номер кузова. Подозреваемым оказался 34-летний житель города металлургов. Сотрудниками уголовного розыска череповчанин был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество» следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика