В Вытегорском районе должностные лица обвиняются в служебном подлоге в целях незаконной вырубки леса

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено в Вытегорском районе с апреля по май 2016 года.
По версии следствия, преступление было совершено в Вытегорском районе с апреля по май 2016 года. В указанный период должностные лица территориального отдела – государственного лесничества Департамента лесного комплекса подписали документы, содержащие недостоверные данные об итогах обследования, согласно которым выявлены многочисленные заболевания лесной растительности, включая наличие корневой губки, заселения деревьев вредителями, повреждение деревьев дикими животными.

В ходе работы следствия было установлено, что количество зараженных вредителями деревьев в несколько раз меньше, признаков заболевания корневой губкой не установлено, следов повреждения деревьев животными не обнаружено.

Таким образом, подложные документы были оформлены для вырубки лесных насаждений на общей площади 110 га, находящихся в водоохраной зоне реки.

После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог", в настоящее время оно направлено для рассмотрения в суд, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика