В зареченской части Череповца задержан подозреваемый в организации наркотипритона

фото yandex.ru/images
В полицию Череповца поступила информация, что один из домов предоставляется для употребления наркотиков.
В полицию Череповца поступила информация, что один из домов в зареченском районе предоставляется для употребления наркотиков.

При проверке информации в указанном частном доме были задержаны трое мужчин и женщина в возрасте от 35 до 37 лет. Также из помещения были изъяты стеклянные баночки с жидкостью внутри, различные приспособления и посуда со следами, указывающими на изготовление наркотических средств.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является дезоморфин массой около 1 грамма. Медицинское освидетельствование установило, что задержанные находятся в состоянии наркотического опьянения.

В отношении 37-летнего хозяина дома возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств» и «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика