Следователи эксгумируют тело загадочно погибшего в Великом Устюге 17-летнего юноши

Фото: yandex.ru
Ранее мы писали, что 26 марта около 00:15 в дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району поступило сообщение о том, что накануне вечером из общежития одного из учебных заведений ушел и не вернулся 17-летний Илья Любимов.

На поиски подростка был ориентирован личный состав отдела полиции. Около 09:20 в ходе поисковых мероприятий на берегу реки Сухона полицейские обнаружили тело молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым, без признаков жизни. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

По первоначальной версии, это был суицид, однако отец Ильи Виктор Любимов уверен, что его сына убили, сообщает издание «Провинция».

Виктор Любимов рассказывает, что видел на теле сына травмы головы, синяки и гематомы на лице, на шее и ухе. Кроме того, у Ильи были переломаны некоторые кости. В полиции объяснили, что травмы были получены уже после смерти.

«Илья вышел из общежития в 21.30, - говорит Виктор. – Камеры на стене здания зафиксировали его незадолго до смерти. Но дальше передвижения сына с улицы Пушкина на Набережную не отпечатаны ни на одной из камер. А дальше камер не было. Полиция сказала мне, что там все муляжи. До моста, под которым он погиб, пешего хода не более десяти минут. Но, судя по всем камерам, по мосту через реку Сухону в тот час проехала всего лишь одна машина».

Виктор уверен, что именно в ней убийцы везли Илью. Кроме того, за эти месяцы не нашли ни предсмертной записки, ни очевидцев самоубийства.

Недавно следователи приняли решение об эксгумации тела юноши.

Кроме того, 19 июля к Виктору обратились с телевизионного канала НТВ для обсуждения снятия программы про данную трагедию.

Родители Ильи отмечают, что сейчас для них страшнее всего неизвестность.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика