Пожизненный срок грозит череповчанину, обнажавшемуся на детских площадках в присутствии несовершеннолетних

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в мае 2017 года в Череповце.
Преступление было совершено в мае 2017 года в Череповце. Ранее судимый за непристойные домогательства по отношению к малолетнему ребенку 47-летний нетрезвый череповчанин обнажился перед группой детей 8-11 лет на детской площадке.

Через несколько дней гражданин совершил те же действия в другом дворе в присутствии двух девочек 8 и 10 лет, а также двух подростков 13 и 15 лет.

Испуганные дети сообщили о произошедшем полицейским, встретившимся на улице, после чего мужчина был задержан.

В настоящее время потерпевшими признаны десять детей, по делу проведен ряд комплексных психолого-психиатрических исследований, разысканы и допрошены прямые и косвенные свидетели произошедшего.

За совершение преступлений по статьям «Иные действия сексуального характера в отношении малолетних детей, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» и «Развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком вплоть до пожизненного заключения, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика