Мужчина, ударивший полицейского в Череповце, получил 3,5 года колонии строгого режима

Фото yandex.ru/images
20 января 2018 года находившиеся на службе по охране общественного порядка на маршруте патрулирования полицейские обратили внимание на мужчину

Следствием и судом установлено, что 20 января 2018 года находившиеся на службе по охране общественного порядка на маршруте патрулирования полицейские обратили внимание на мужчину, который находился возле подъезда жилого дома на улице в Череповце с внешними признаками наркотического опьянения. Сотрудники полиции подошли к череповчанину, представились и потребовали предъявить документ, удостоверяющий личность, чего тот, находясь в состоянии наркотического опьянения, сделать не смог. Во время следования на опорный пункт участкового уполномоченного полиции череповчанин попытался скрыться бегством, но был задержан. Он оказал сопротивление и нанес полицейскому один удар кулаком по лицу, вынудив применить к нему физическую силу и наручники.

28-летний череповчанин признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика