Марафон дошкольного образования проходит в Вологде

Администрация Вологды
Педагогический марафон «100 лет радости, детства и творчества» стартовал накануне в областной столице.

Педагогический марафон «100 лет радости, детства и творчества» стартовал накануне в областной столице. Его участниками стали более 50 педагогов дополнительного образования Вологды, Харовского, Вытегорского, Вашкинского и других районов области.

Первое учреждение дополнительного образования в Вологде – Станция юных натуралистов была открыта в 1918 году. Именно в честь 100-летия системы дополнительного образования был организован педагогический марафон. Его организаторами выступили Управление образования Вологды и Дворец творчества детей и молодежи.

«Дополнительное образование – это сфера, которая не стоит на месте. В 2018 году мы впервые открыли единственный в России Центр детского творчества IT-cube. И в нем с большим интересом занимается уже 200 ребят. Мы всегда рады приветствовать любые нововведения, которые есть в системе, любые новые программы, появляющиеся в наших школах и дошкольных учреждениях», – прокомментировала начальник Управления
образования Вологды Ирина Гуляева.

В течение трех дней на базе Дворца творчества детей и молодежи Вологды для преподавателей допобразования организованы познавательные и психологические мастер-классы и тренинги, спортивные занятия, тренинги от педагогов-психологов. Все педагоги охотно делятся опытом работы и получают новые знания, а также используют новые методы, например, арт-терапию.

Форум для педагогов продлится в областном центре до 9 ноября. В пятницу будут подведены итоги мероприятия, также состоится награждение самых активных участников.

Напомним, что в Вологде постоянно развивается система дополнительного образования, открываются дополнительные филиалы учреждений, которые позволяют детям получать новые знания в шаговой доступности. Так, только в этом году появилось 3 филиала Школы искусств им. Трифанова. Кроме того, в Вологде открылся первый в России IT-куб, где дети получают дополнительные знания в области цифровых технологий. В это подразделение центра «Лидер» набор продолжается. Чтобы узнать о наличии мест и направлениях обучения, необходимо позвонить по телефону – 27-97-37.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика